Unser Team

EXAA Team

 

Motivierte, qualifizierte und zufriedene MitarbeiterInnen sind unser wichtigster Erfolgsfaktor – denn nur mit Teamwork können wir optimale Leistungen erbringen.

 

Vorstand und Geschäftsführung

Vorstand

DI Jürgen Wahl, MBA

T +43 1 253 72 72 - 66

E juergen.wahl@exaa.at

Prokurist

Mag. Dr. Rudolf Schneider

T +43 1 253 72 72 - 65

E rudolf.schneider@exaa.at

Prokuristin | COO

Mag. (FH) Sabine Wanger

T +43 1 253 72 72 - 92

E sabine.wanger@exaa.at

Unsere MitarbeiterInnen

Market Operations Day Ahead

T +43 1 253 72 72 - 90
M +43 676 424 7803

E trading@exaa.at

Market Operations | REMIT | Market Coupling Advisor

Ing. Rudolf Gresak

+43 1 253 72 72 - 243

rudolf.gresak@exaa.at

Market Operations | Membership

Fabienne Scheucher, B.Sc.

T +43 1 253 72 72 - 488

E fabienne.scheucher@exaa.at

Market Operations | Market Analyst

Philipp Seiler, B.Sc.

T +43 1 253 72 72 - 245

E philipp.seiler@exaa.at

Market Operations | API

Melissa Schauer, B.Sc.

T +43 1 253 72 72 - 93

E melissa.schauer@exaa.at

Market Operations

Thomas Wiedenhofer, M.Sc.

+43 1 253 72 72 - 242

thomas.wiedenhofer@exaa.at

Market Operations

Konstantin Müller, B.Sc.

T +43 1 319 07 01 - 295

E konstantin.mueller@exaa.at 

Market Operations

Florian Stapelfeldt

T +43 1 319 07 01 - 480

E florian.stapelfeldt@exaa.at

Sales & Key Account Management

Bernhard Pardus, MBA

T +43 1 253 72 72 - 237

M +43 676 424 17 81

E bernhard.pardus@exaa.at

Sales Management

Klaus Schechinger

T +43 1 253 72 72 - 239

M +43 676 74 08 995

E klaus.schechinger@exaa.at

Project Management | Business Development

DI Dario Panarello

+43 1 253 72 72 - 94

E dario.panarello@exaa.at

 

Marketing & Kommunikation

Alina Berger, B.Sc.

T +43 1 253 72 72 - 240

E alina.berger@exaa.at

Marketing & Kommunikation

Lidia Pavonic

T +43 1 253 72 72 - 240

E lidia.pavonic@exaa.at

Schulungen & Konferenzen | teem

Alexander Thuma

T +43 1 253 72 72 - 90

M +43 664 532 23 23

E alexander.thuma@exaa.at

 

Rechnungswesen

Martina Peringer

T +43 1 319 07 01 - 213

E rw@exaa.at

Aktuelle Job-Ausschreibungen finden Sie hier:

Zu den offenen Stellen

© 2023 Energy Exchange Austria | Abwicklung für Energieprodukte AG
Site by VERDINO